Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для вычисления силы тока на участке проволоки можно использовать закон Ома:
I = U / R,
где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.
Подставляя значения в формулу, получим:
I = 23,5 В / 500 мОм.
Переведем 500 мОм в омы: 500 мОм = 0,5 Ом.
Теперь можем вычислить силу тока:
I = 23,5 В / 0,5 Ом = 47 А.
Таким образом, сила тока на участке медной проволоки будет равна 47 А.
I = U / R,
где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.
Подставляя значения в формулу, получим:
I = 23,5 В / 500 мОм.
Переведем 500 мОм в омы: 500 мОм = 0,5 Ом.
Теперь можем вычислить силу тока:
I = 23,5 В / 0,5 Ом = 47 А.
Таким образом, сила тока на участке медной проволоки будет равна 47 А.
0
·
Хороший ответ
22 января 2024 16:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Заряженная частица движется по окружности радиусом 1 см в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл. Параллельно магнитному полю на короткое время...
Сформулируйте пожалуйтса границы применимости закона всемирного тяготения? Более подробный ответ...
На рисунке 88 изображен участок ВС Проводника с током. Вокруг него в одной из плоскости показано линии магнитного поля, созданного этим током. Существ...
Рассчитать коэффициент диффузии вещества в среде с вязкостью 200 Па·с при температуре 400С. Радиус молекул вещества 20 ангстрем...
Сколько наклоном в ядре атома бериллия 9/4 Be. Сколько в нём протонов и нейтронов?...