Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 11:53
1937
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 23 н. Какое давление оказываетзабиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия
0,0000002 м 2
2
ответа
Объяснение:
ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ УКАЗАН НА ФОТОГРАФИИ
ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ УКАЗАН НА ФОТОГРАФИИ

0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 11:53
Дано:
F = 23 Н
S = 2 × 10⁻⁷ м²
p - ?
Из формулы давления:

[p] = Н/м² = Па
Ответ: 1,15 × 10⁸ Па = 115 МПа
F = 23 Н
S = 2 × 10⁻⁷ м²
p - ?
Из формулы давления:
[p] = Н/м² = Па
Ответ: 1,15 × 10⁸ Па = 115 МПа
0
12 декабря 2022 11:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на концах проводника...
Конспект на тему движение искусственных спутников земли и космических кораблей...
Необходимо определить, чему равны работа и мощность электрического тока в обмотке электродвигателя. Известно, что сила тока в нем имеет значение 90 А...
Що таке точка (температура) Кюрі і чому вона виникає?...
По куску стали и по куску золота, массы которых равны, ударили молотком с одной и той же силой одинаковое количество раз. Определи и об...