Лучшие помощники
2 апреля 2023 08:06
229

Сочинение-отзыв о прочитанном произведении И.С. Тургенева "Муму"План.
1. Общее впечатление о прочитанном ( понравилось или нет прочитанное произведение) - 1-2 предложений
2. О чём это произведение?
3. Кто из героев понравился больше? Почему? - напишите по вашему выбору героя,как захотите)
4. Что хотел сказать автор своим произведением?
P.S - сочинение - отзыв должно составлять около полторы, 1 или 2-ух страниц.
ПОЖАЛУЙСТА,МИЛОСЕРДНЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГОЛОВУ ЛОМАЮ, ПОЖАЛУЙСТА!!! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮ,ПРОШУ!;( ПОСТАВЛЮ КАК САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ, И ПОСТАВЛЮ 5 ЗВЁЗД!!! УМОЛЯЮ,МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
---------------------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА, пишите сочинение-отзыв по плану, просто меня убью иначе:(
----------------------------------------------------------
СПАСИБО!!!!!!!

1 ответ
Посмотреть ответы
1)Рассказ может понравится каждому,так как в нем описывается трогательная история о любви человека к собаке.Лично мне рассказ очень понравился,потому что не всегда можно встретить такое в жизни.2)Произведение об обыкновенном дворнике Герасиме и и маленькой собачонке,которую он спас.Так же о несправедливости и неравноправии в жизни.3)Главным героем рассказа является Герасим. Он был обыкновенным дворником,служившим у барыни,которая взяла его из деревни.Он был очень сильным,рослым и трудолюбивым.Автор сравнивает его с богатырем.Но у него очень доброе сердце.Он влюбляется в прачку Татьяну,а потом,увидя ее пьяной(ее заставили притвориться,чтобы ее смогли спокойно выдать замуж за Капитона) перестал испытывать к ней симпатию.Затем он спасает собачку и называет ее Муму,так как он немой.Он сильно привязывается к ней,угаждает во всем.Но после того,как барыня приказывает ее утопить,он выполняет ее приказание.Ему очень больно. Муму была его другом.Единственным.
Сам Герасим очень трудолюбив,честен,добр.4)Автор хочет показать,что даже такой могучий человек,как Герасим может любить.Так же в рассказе подрузамевается тема дружбы животного и человека.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:06
Остались вопросы?
Найти нужный