Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:15
766
При равномерном движении точки по прямой, совпадающей с осью Ох, координата точки изменилась от х1=8м до х2=-8м. Найдите время, в течение которого произошло изменение координаты, если модуль скорости точки равен V=4 м/с. Какой путь пройден точкой за это время ?
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Обратим внимание, что точка движется ПРОТИВ положительного направления оси ОХ.
Запишем уравнение движения:
X₂ = X₁ - V·t
t = (X₂ - X₁) / V = (-8 - 8)/(-4) = - 16/ (-4) = 4 c
Путь:
S = | V | · t = 4 · 4 = 16 м
Объяснение:
Обратим внимание, что точка движется ПРОТИВ положительного направления оси ОХ.
Запишем уравнение движения:
X₂ = X₁ - V·t
t = (X₂ - X₁) / V = (-8 - 8)/(-4) = - 16/ (-4) = 4 c
Путь:
S = | V | · t = 4 · 4 = 16 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По проводнику, который расположен перпендикулярно плоскости чертежа, течёт электрический ток (см. рисунок). Расположение какой из магнитных стрелок, в...
Чему равна потенциальная энергия 5см3 воды на высоте 20 м? Плотность воды 1000 кг/м3....
кусок нагретого гранита массой 3кг помещают в воду. Гранит передпет воде 12,6кДж теплоты, охолождаясь на 10 градусов цельсия. Какова удельная теплоемк...
Плоская волна длиной 6 м распростроняется в среде со скоростью 25 м/с.Амплитуда колебаний 50 см. Определите: максимальную скорость колебаний частиц ср...
Для определения периода дифракционной решетки на неё направили световые лучи, у которых длина волны равна 760 нм. Каков период решетки, если на экра...