Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:40
1041
Электрическая цепь состоит из источника тока, ЭДС которого 6 В, внутреннее сопротивление 1 Ом и резистора сопротивлением 2 Ом. Сила тока в цепи равна __ А?
1
ответ
Из закона Ома для полной цепи сила тока равна I=E/(R+r)=6/(1+2)=2
Ответ:2А.
Ответ:2А.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) V = 1 x 10^8 м/c e = 1,6 x 10^-19 "Ки"( не разобрал) U = ? 2) E = 5 эВ А = 2 эВ V = ? 3) λ = 6,6 x 10^-7 м. t = 2 x 10^-3 сек. p = ? 4) λ = 440 нм...
Как на слух отличить работает электро дрель в холостую или сверлит отверстие?...
Сколько кубометров земли потребуется для устройства клумбы, имеющей форму шарового сегмента с радиусом основания 5 м и высотой 60 см?...
Как перевести 1 г/см3 в кг/м3...
1. Давление - это физическая величина, равная отношению А) силы тяжести к площади опоры тела. В) веса тела к площади его опоры. С) силы, действующей...