Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:42
972
1.Дно ящика массой 100 кг имеет площадь 0,04м в квадрате . Вычислите давление,которое производит чщик на пол. 1) 0,004 Па 3)2500 Па 2) 40 Па 4)25000 Па 2.Современные подводные лодки опускаются на глубину до 400 м. Вычислите давление морской воды на этой глубине.Плотность морской воды 1030 кг/м в кубе. 1) 20 кПа 2) 1130 кПа 3)4120 кПа 4)6800 кПа 3. Какое утверждение верно ? А.При подъеме с нижнего жтажа дания на верхний показания барометра уменьшаются. Б. По мере подъема в гору плотность атмосферного давления воздуха увеличвается 1)Только А 2)Только Б 3) А и Б 4) Ни А ,ни Б 4) На малый поршень гидравлического пресса площадью 20 см в квадрате действует сила 50 Н . Какова площадь большого поршня,если масло на него давит с силой 2 кН ? 1)800см в квадрате 2)80 см в квадрате 3)8 см в квадрате 4)0,8 см в квадрате 5) Железобетонная плита размером 4м * 0.5м * 0.25м погружена в воду наполовину. Какова архимедова сила ,действующая на нее? Плотность воды 1000 кг/м в кубе. 1) 250 Н 2)500Н 3)2500Н 4)5000Н 6)В воду поместили фарфоровый шарик . Что будеи происходить с шариком? Плотность воды 1000кг/м в кубе ,а фарфора 2300 кг/м в кубе . 1)Опустится на дно 2)Будет плавать внутри жидкости 3)Будет плавать на поверхности 4)Среди ответов нет правильного
1
ответ
1)P=F(тяж):S=(100кг Х10Н/кг) : 0,04м2=25 000Па
2)P=р(жидкости)hg=1030кг/м3 х 400м х 10Н/кг= 4 120 000Па=4 120кПа
3)Только А
4) Fм/Fб=Sм/бS Sб=(FбSм)/Fм=(2000Н х0,002м2)/50Н=0,08м2=800см2
5)V(тела в воде)=(4м х 0,5м х 0,25м)/2=0,25м3
Fа=р(жидкости)V(тела в воде)g=1000кг/м3 х 0,25м3 х10Н/Кг=2 500Н
6) опустится на дно
2)P=р(жидкости)hg=1030кг/м3 х 400м х 10Н/кг= 4 120 000Па=4 120кПа
3)Только А
4) Fм/Fб=Sм/бS Sб=(FбSм)/Fм=(2000Н х0,002м2)/50Н=0,08м2=800см2
5)V(тела в воде)=(4м х 0,5м х 0,25м)/2=0,25м3
Fа=р(жидкости)V(тела в воде)g=1000кг/м3 х 0,25м3 х10Н/Кг=2 500Н
6) опустится на дно
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему стальные рельсы, долго лежащие на складах, через некоторое время оказываются намагниченными?...
Мощность излучения абсолютно черного тела равна 10 квт. Найти величину излучаещей поверхности тела если известно что длина волны на которую приходится...
Определите длину алюминиевой проволоки площадью сечения 0.5мм^2, если при напряжении 2 В по ней протекает ток 750 мА. Удельное сопротивление алюмини...
укажите превращения одного вида энергии в другой в следующих случаях а)при падении воды водопада;б)при бросании мяча вертикально вверх ;в)при закручив...
подсчитайте какую кинетическую энергию имеет тело массой 1 кг при встрече с лунной поверхностью. скорость тела считается равной скорости орбитального...