Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:53
1431
Определите массу снега, который растает при температуре 0 С под колёсами автомобиля, если автомобиль буксует в течение 20 с, а на буксовку идёт 50% всеймощности? Мощность автомобиля 1,7*10^4 Вт, удельная теплота плавления льда 3,3*10^5 Дж/кг.
1
ответ
По закону сохранения энергии 0,5*N*t=лямбда*m
m=0,5*N*t/лямбда=0,5*1,7*10^4*20/3,3*10^5=0,51 кг
m=0,5*N*t/лямбда=0,5*1,7*10^4*20/3,3*10^5=0,51 кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какая мощность излучения приходится с среднем на 1 кг солнечного вещества?...
Плотность идеального газа в сосуде равна 1,2 кг/м3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа равна 500м/с, то газ находится под давлением...
Рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока у которого ЭДС равна 12 В, а внутреннее сопротивление равно 1 Ом.Сопротивление рез...
Назовите вредное и полезное трение по физике...
В каких случаях угол падения равен углу отражение...