Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:58
1400
Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 600 т земли на высоту 1,8 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора?
Принять g=9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа): η≈%.
срооооочнооо
1
ответ
//По просьбе одного человека//
Ответ: 20%.
Решение на фотографии.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Давление насыщенного водяного пара при температуре 40 С приблизительно равна 6000 Пa. чему равно парциальное давление водяного пара в комнате при этой...
Какие две физические величины имеют одинаковые единицы измерения? А. Сила и работа Б. Работа и мощность В. Работа и энергия...
Что происходит с радиоактивными химическими элементами в результате а- или в- распада?...
СРОЧНО Лист бумаги формата А4 имеет размеры а = 210 мм и b = 290 мм. Поверхностная плотность этой бумаги (масса листа единичной площади) P = 0, 072 кг...
Смешали воздух объёмом 5м³ и относительной влажностью 22% при температуре 15°С с воздухом с относительной влажностью 46% при температуре 28°С.Определи...