Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:27
1695
С какой скоростью проходит груз пружинного маятника положение равновесия, если жесткость пружины 400 Н/м, а амплитуда колебаний 2 см? Масса груза 1 кг.
1
ответ
Ep = Ek
kA^2 /2 = mv^2 /2
kA^2= mv^2
v^2 = kA^2 /m = 400*0.02^2 / 1 = 4/25
v =2/5 =0.4 м/с
ОТВЕТ 0.4 м/с
kA^2 /2 = mv^2 /2
kA^2= mv^2
v^2 = kA^2 /m = 400*0.02^2 / 1 = 4/25
v =2/5 =0.4 м/с
ОТВЕТ 0.4 м/с
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Дом стоит на краю поля. С балкона с высоты 5 м мальчик бросил камешек в горизонтальном направлении. Начальная скорость камешка 7м/с. Через 2 с после б...
к неподвижному телу массой 40 кг приложили постоянную силу 120H.какой путь пройдёт это тело за 12с.решение с формулами надо...
Колесо катится без проскальзывания с постоянной скоростью по горизонтальному участку дороги. отношение скорости "v"а точка "В" на ободе колеса к скоро...
определить , какую длину геометрической пути S1 пройдет фронт волны монохроматического света в вакууме за то же время , за которое он проходить оптиче...
Помогите пожалуйста! Луч света падает на границу воздух-вода под углом 45⁰. Начертите ход падающего луча, ход отраженного луча, ход преломленного луча...