Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:09
611
Рассчитайте массу керосина,который потребуется сжечь для того, чтобы нагреть 10 кг воды от 10 до 80 ºС,
если вся энергия, выделенная при сгорании керосина, пойдет на нагрев воды.
Напишите,пожалуйста, дано и решение
1
ответ
M=10 кг
С=4200 Дж/(кг * К)
Т1=10
Т2=80
lambda = 40,8 * 10^6 Дж/кг
Q = m*C*(T2-T1) = M*lambda
M= m*C*(T2-T1) / lambda = 10*4200*70/(40,8*10^6) кг = 0,072059 кг ~ 72 гр
С=4200 Дж/(кг * К)
Т1=10
Т2=80
lambda = 40,8 * 10^6 Дж/кг
Q = m*C*(T2-T1) = M*lambda
M= m*C*(T2-T1) / lambda = 10*4200*70/(40,8*10^6) кг = 0,072059 кг ~ 72 гр
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На дифракционную решётку нормально падает монохроматический свет, длина волны которого ( лямбда)=600 нм. Определите период решётки, если максимум трет...
Назовите характерные черты планет земной группы и планет гигантов...
На рисунке представлены графики зависимости температуры от времени для трех твердых тел одинаковой массы: из алюминия, из меди и из свинца. Тела нагре...
для обшивки бака на водопроводную башню высотой 12 м поднято 1,7 т листового железа. какая при этом работа совершена подъёмным краном?...
Нас рисунке изображён график плавления льда и нагревания воды. Масса воды 1,5кг. Ответьте на вопросы: 4. Какое количество теплоты потребовалась для на...