Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:26
1360
Скорость распространения ультразвука приблизительно 1500 м/с. Какова измеряемая глубина моря, если сигнал ультразвукового эхолота возвратился через 0,5 с после выхода?Помогите, пожалуйста. (Желательно, чтобы было"Дано", "Решение" и если есть "СИ").
2
ответа
Дано:
V(скорость) - 1500 м/с;
t(время) - 0.5 с;
S(расстояние) - ?
Решение:
0.5 - Время за которое проходит сигнал до дна и обратно. Значит нам нужно найти время за которое он доходит только до дна.
1) t:2= 0.5 : 2 = 0.25 секунд - время за которое проходит сигнал до дна.
2) S = V × t = 1500 × 0.25 = 375 - метров глубина моря.
V(скорость) - 1500 м/с;
t(время) - 0.5 с;
S(расстояние) - ?
Решение:
0.5 - Время за которое проходит сигнал до дна и обратно. Значит нам нужно найти время за которое он доходит только до дна.
1) t:2= 0.5 : 2 = 0.25 секунд - время за которое проходит сигнал до дна.
2) S = V × t = 1500 × 0.25 = 375 - метров глубина моря.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:26
Дано
v=1500м/с
t=0.5c
найти h
решение
h=v*t/2
h=1500м/с*0,5с/2=375 м
делим на 2 потому что сигнал дошел до дна, отразился и вернулся. т.е он проходит расстояние от корабля до дна 2 раза
v=1500м/с
t=0.5c
найти h
решение
h=v*t/2
h=1500м/с*0,5с/2=375 м
делим на 2 потому что сигнал дошел до дна, отразился и вернулся. т.е он проходит расстояние от корабля до дна 2 раза
0
4 апреля 2023 09:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Магнитное поле может существовать… а) только вокруг любого проводника с током б) только вокруг неподвижных электрических зарядов в) только вокр...
Как обозначается количество колебаний????ФИЗИКА...
Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1 кН. Какую силу необ- ходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни б...
...
Как связано правило Ленца с законом сохранения энергии?...