Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:32
1191
Известно, что расстояние 8582 км. они пролетели за 63 ч. 16 мин. Определите, с какой средней скоростью летел самолёт.
1
ответ
16 мин = 16\60 часа = 4\15 часа
63 часа 16 мин = 63 4\15 часа = 949\15 часа
S = V*T --> V = S : T
V = 8582 : 949\15 = ( 8582 * 15 ) : 949 =135.6480 ( км\час)
округляем до 136 км\час
(Ответ)
63 часа 16 мин = 63 4\15 часа = 949\15 часа
S = V*T --> V = S : T
V = 8582 : 949\15 = ( 8582 * 15 ) : 949 =135.6480 ( км\час)
округляем до 136 км\час
(Ответ)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Начертите график плавления меди. По вертикали отложите температуру (1 клетка - 20 0С) , а по горизонтали время (1 клетка – 10мин) . Начальная темпе...
1. Что называется количеством вещества? Какова её единица измере- ния ?...
1.В чем заключалось открытие, сделанное Беккерелем в 1896 году? 2. Расскажите, как проводился опыт, схема которого изображена на рисунке 180. Что выяс...
почему деление ядра может начаться только тогда когда она деформируется под действием поглощенного им нейтрона...
пуля летящая со скоростью 400 м/с ударяется о препятствие и проникает на глубину 36см. Ее скорость на глубине 18 см равна?...