Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:06
1013
Средняя скорость движения пешехода на всем пути v = 4 км/ч. Первую половину пути он шел равномерно со скоростью v1 = 3 км/ч. Найдите скорость равномерного движения пешехода на второй половине пути.
1
ответ
Vср=(S1+S2)/(t1+t2), т.к. S1=S2, t1=S1/v1, t2=S2/v2=S1/v2, тогда Vср=2S1/(S1/v1+S1/v2)=2v1*v2/(v1+v2), 4=2*3*v2/(3+v2). 2(3+v2)=3v2. v2=6 км/ч
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Между молекулами вещества 1) не действует никакие силы 2) не действуют силы притяжения 3) действуют силы притяжения на расстояниях, сравнимых с...
Приведите примеры проявления силы тяготения...
На рисунке 88 изображен участок ВС Проводника с током. Вокруг него в одной из плоскости показано линии магнитного поля, созданного этим током. Существ...
ПОМОГИТЕ! Во сколько раз уменьшится длина волны при переходе света из воды в стекло,абсолютный показатель к волне(1,33) n стекла(1,5)...
вычислите ускорение луны движущейся вокруг земли по окружности расстояние между центрами земли и луны пррмите равным 400000 км радиус земли 6400 км (...