Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:16
915
Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну помещён цинковый электрол. Через него проходит заряд 38 кКл. Чему равна масса полностью израсходованного электрода? (Электрохимический эквивалент цинка 3,4 - 107 кг\Кл).
1
ответ
Ответ:
12.9 г
Объяснение:
q=38*10³ Кл k=3.4*10⁻⁷ кг/Кл m=?
===
m=k*I*Δt
I=q/Δt
m=k*q=3.4*10⁻⁷*38*10³=12.9*10³ кг
============================
12.9 г
Объяснение:
q=38*10³ Кл k=3.4*10⁻⁷ кг/Кл m=?
===
m=k*I*Δt
I=q/Δt
m=k*q=3.4*10⁻⁷*38*10³=12.9*10³ кг
============================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
за одно и тоже время математический маятник совершил 40 колебаний,а второй 60. определите отношение длинны первого от второго...
Помогите..срочнооо..Почему пальцы опущенные в воду кажутся толще и короче? Почему трудно попасть в предмет на дно водоема,целясь в него палкой?...
Сколько джоулей и килоджоулей в мегаджоуле?...
для нагревания на 1°С молока и тел из золота, бронзы, никеля, глицерина массами по 2 кг каждое соответственно расходуется 260, 760, 920, 4800 и 7800 Д...
Конденсатору емкости 10 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. какова энергия заряженного конденсатора?...