Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:13
1740
На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действуют сила тяги двигателя 1,25 кН, сила трения 600 Н и сила сопротивления воздуха 450 Н . Чему равна равнодействующая этих сил?
1
ответ
Сложим векторы силы трения и сопротивления воздуха (они сонаправлены).
F' = 450+600 = 1050 H
Вычтем из силы тяги F' (они разнонаправлены)
F" = 1250 - 1050 = 200 Н.
F' = 450+600 = 1050 H
Вычтем из силы тяги F' (они разнонаправлены)
F" = 1250 - 1050 = 200 Н.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 °С? решите дам дано,формула и ответ.Очень надо!!!!!!!!...
Помогите, пожалуйста! Параллельный световой пучок падает перпендикулярно на тонкую собирающую линзу. На расстоянии 20 см от неё расположена рассеивающ...
1. Сколько планет движется вокруг Солнца? 2. Перечислите планеты-гиганты и планеты земной группы. 3. Какими силами удерживаются спутники вокруг планет...
2. Кролик Роджер уронил свою цилиндрическую шляпу массой 500 г высотой 10 см и площадью дна 2 дм в цилиндрическую бочку ввысотой 100 см и площадью дна...
В распоряжении ученика 8 класса есть три проводника с сопротивлением R, источник постоянного тока с напряжением U. Как следует соединить три проводник...