Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:20
659
Резисторы, сопротивления которых R1 = 3 Ом, R2 = 4 Ом и R3 = 8 Ом, соединены последовательно и включены в сеть напряжением U() = 45 В. Вычислите силу тока I в проводниках и напряжения U1 , U2 , U3 на каждом проводнике.
1
ответ
Общее сопротивление - 15ОМ, Fтока=45ВТ:15ом=3Ампера.
Напряжение1=3ом*3=9вольт.
Напр. 2=12В, Нап3=24.
Напряжение1=3ом*3=9вольт.
Напр. 2=12В, Нап3=24.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
.что можно определить,пользуясь правилом левой руки...
Какова масса 200 моль углекислого газа...
Помогите мне с вопросами??? параграф 37) 1) какие свойства газов отличают их от твёрдых тел и жидкостей? 2) как объясняют давление газа на основе учен...
Камень брошен вверх под углом к горизонту. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Как меняются с набором высоты модуль ускорения камня, его потенциа...
Какая сила останавливает санки скатывающиеся с горки...