Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:51
1299
Помогите решить срочно!!!На сколько изменится(по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54 км/ч до 72 км/ч ? Заранее спасибо)
1
ответ
p=m*v
1т=1000кг
54км/ч=15м/
72км/ч=20м/с
p=1000кг*15м/с=15000кг*м/с
p=1000кг*20м/с=20000кг*м/с
20000кг*м/с-15000кг*м/с=5000кг*м/с изменится импульс автомобиля массой 1тонна.
1т=1000кг
54км/ч=15м/
72км/ч=20м/с
p=1000кг*15м/с=15000кг*м/с
p=1000кг*20м/с=20000кг*м/с
20000кг*м/с-15000кг*м/с=5000кг*м/с изменится импульс автомобиля массой 1тонна.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два одинаковых шарика, имеющие одинаковые одноимённые заряды, соединены пружиной, жёсткость которой k = H/м, а длина l₀ = 4 см. Шарики колеблются та...
При температуре 27 C давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. Каким будет давление при температуре -13 C? (расписать подробно) спасибо заранее)...
Идеальный газ находится под давлением Р=3,324*10 5 Па при температуре 7 0 С. Молярная масса газа М=0,028кг/моль. Определить плотность газа....
На каком расстоянии друг от друга заряды 1 мкКл и 10 нКл взаимодействуют с силой 9 мН...
чтобы охладить до 60ºС 2 л воды, взятой прие температуре 80ºС, в нее добавляют холодную воду, температура которой 10ºС. Сколько литров холодной воды т...