Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:13
1338
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 18 Н. Какое давление оказываетзабиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия
0,0000002 м2,
Помогите у нас ВПР???????
1
ответ
Ответ: 90 000 кПа
Объяснение:
Дано:
F = 18;
S = 0,0000002 м²
______________
Найти:
p - ?
Решение:
кПа
Ответ: Гвоздь оказывает давление 90 000 кПа
Объяснение:
Дано:
F = 18;
S = 0,0000002 м²
______________
Найти:
p - ?
Решение:
Ответ: Гвоздь оказывает давление 90 000 кПа
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Чему равна температура по шкале Кельвина, если термометр показывает по шкале Цельсия 27°C...
По какой формуле рассчитывается проекция вектора перемещения тела при его равноускоренном движении из состояния покоя?...
Электромагнитная индукция это ?...
Столкнулись две тележки.При этом Тележка массой 0,5 кг получила ускорение 4 м/с2 .Какое ускорение получила вторая тележка массой 0,8 кг?...
1. Какая физическая величина определяется с помощью рычажных весов?2. В каких единицах она измеряется (назовите все)? СРОЧНО!!!...