Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:14
1342
при изобарном расширении газа на 0,5 м3 ему было передано 0,3 МДж теплоты. Вычислите изменение внутренней энергии газа, если его давление равно 200 10 в кубе Па.
1
ответ
Q= U+A'
U= Q- A'
A'= pV= 200*10^3 * 0,5= 10^5 Дж
U= 300000 - 100000= 200000 Дж
U= Q- A'
A'= pV= 200*10^3 * 0,5= 10^5 Дж
U= 300000 - 100000= 200000 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько мл в 1 литре воды...
Можно ли сказать, что объем газа в сосуде равен сумме объемов его молекул?...
S это что в физике Пожалуйста помогите срочно!!!! ...
Заряд ядра у калия,Плизззз...
С лодки массой 150 кг, движущийся со скоростью 2м с, прыгает Мальчик массой 50 кг, двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки...