Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:58
1551
Определите мощность, потребляемую первой лампой (рис. 127), если показания амперметра 2 А.

1
ответ
U2=I2*R2=2*15=30 B
U2=U3
I3=U3/R3=30/10=3 A
I1=I2+I3=2+3=5 A
P=U*I U=I*R
P1=I1²*R1=5²*4=25*5=100 Вт
U2=U3
I3=U3/R3=30/10=3 A
I1=I2+I3=2+3=5 A
P=U*I U=I*R
P1=I1²*R1=5²*4=25*5=100 Вт
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите электро емкость батареи состоящей из 4 одинаковых конденсаторов . электро емкость каждого конденсатора С ответы: 3С/3 2С/5 4С/3 3С/4...
мяч, брошенный с земли вертикально вверх, достиг высоты 10 м и затем был пойман на балконе на высоте 6 м от земли. найдите путь и модуль перемещения м...
Помогите вот по этой таблице задание: в мерном стакане находится 150мл воды.при полном погружении тела в эту воду её уровень в мерном стакане поднялся...
два тела,изготовленные из одного и того же материала,полностью погруженные в воду.сравните значения действующей на каждое из тел выталкивающей силы F1...
Решите задачу по физике. Трансформатор имеет коэффициент трансформации 0,08. На первичную обмотку трансформатора подали напряжение 230 В, а по вторичн...