Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:39
942
Определите полную мощность элемента, если внутреннее сопротивление элемента составляет 2 Ом, напряжение на его выводах составляет 6 В, а сопротивление внешней цепи составляет 4 Ом.
1
ответ
Ответ: P=13,5 Вт
Объяснение:
дано R=4 Ом
r=2 Ом
U=6 В
1) I= U/R=1,5 А
2) P= I^2(R+r)=2.25*6=13,5 Вт
Объяснение:
дано R=4 Ом
r=2 Ом
U=6 В
1) I= U/R=1,5 А
2) P= I^2(R+r)=2.25*6=13,5 Вт
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
мяч брошен с земли на высоту 5 м., найти модуль скорости с которой мяч достигает с земли (g=10м\с2 в квадрате...
Один велосипедист проехал некоторый путь за 3 с, двигаясь со скоростью 6 м/с, другой - этот же путь за 9 с. Какова скорость второго велосипедиста?...
Знайти R1,R2!Формула R=U/I...
Свеча находится на расстоянии 12,5 см от собирающей линзы, оптическая сила которой навна 10 дптр. На каком расстоянии от линзы получаетсяизображение с...
1. В чем главное отличие переменных электрических и магнитных полей от постоянных? 2. Как должен двигаться замкнутый проводящий контур в однородном ма...