Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:49
694
Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 300 кг, объем которого 115 дм
1
ответ
Fт=mg
Fт=300*10=3000Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,115=1150H
F=Fт-Fa
F=3000-1150=1850Н
Fт=300*10=3000Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,115=1150H
F=Fт-Fa
F=3000-1150=1850Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Проведите исследование по теме спутниковая связь и её роль в жизни человека...
Угол падения луча из воздуха в стекло равен 0 градусов.Чему равен угол преломления?...
Маятник часов совершает незатухающие гармонические колебания. Переменными велечинами являются... 1) амплитуда; 2) период; 3) частота; 4) скорость....
определите объем стальной плиты полностью погруженной в воду если на неё действует выталкивающая сила выталкивающая сила 20 кН...
брусок массой 2 кг движется по горизонтальной плоскости под действием силы f 10н приложенной под углом a = 60 градусов к плоскости, коэффициент трения...