Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:25
1459
Небольшой кубик массой m= 1 кг начинает соскальзывать с высоты Н = 3 м по гладкой горке, переходящей в мёртвую петлю радиусом R=1,5 м. С какой силой брусок давит на стенку петли на высоте h=2 м от нижней точки петли? Сделайте рисунок с указанием сил, поясняющий решение.помогите пожалуйста!!!! 50 баллов
1
ответ
Задание 28. Небольшой брусок массой m = 1 кг начинает соскальзывать с высоты Н = 3 м по гладкой горке, переходящей в мёртвую петлю (см. рисунок). Определите радиус петли R, если на высоте h = 2,5 м от нижней точки петли брусок давит на её стенку с силой F = 4 Н. Сделайте рисунок с указанием сил, поясняющий решение.
Решение.
Пусть скорость бруска на высоте h равна v, а в нижней точке петли потенциальная энергия равна нулю. Тогда по закону сохранения механической энергии, получаем:
,
откуда
. (1)
Решение.
Пусть скорость бруска на высоте h равна v, а в нижней точке петли потенциальная энергия равна нулю. Тогда по закону сохранения механической энергии, получаем:
,
откуда
. (1)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
если при равноускоренном движении скорость тела за 3с изменилась на 6м/с,то изменение скорости на 4м/с произойдет за......
У тела №1 относительно оси ОО ' момент инерции равен I 1 ; у тела №2 массой m момент инерции относительно оси АА ' проходящий через его центр...
Как отличается по своей природе электропроводность металлов и электролитов ?...
От чего зависит работа электрического поля при перемещении заряда ?...
определите площадь малого поршня гидравлической машины , если при действии на большой поршень. площадью 40 см2 силой 4 кН , на малый действует сила 80...