Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:48
553
Чему равен момент инерции тонкого однородного стержня длиной 30 см и массой 0,2 кг относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через его конец ?A.
6 •10-3 кг•м2
B.
12•10-3 кг•м2
C.
10 •10-3 кг•м2
D.
2• 10-3кг•м2
E.
1,5•10-3 кг•м2
1
ответ
Ответ:
A.
6·10⁻³ кг·м²
Объяснение:
L = 30 см = 0,3 м
m = 0.2 кг
--------------------------
J - ? - момент инерции стержня относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через его конец
--------------------------

A.
6·10⁻³ кг·м²
Объяснение:
L = 30 см = 0,3 м
m = 0.2 кг
--------------------------
J - ? - момент инерции стержня относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через его конец
--------------------------
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)электроскоп-это прибор для... а.изучения электрических явлений б.обнаружения электрических зарядов в.электризации тел обнаружения взаимодейств...
Дима, гуляя с собакой, прошёл от дома до магазина и обратно. На рисунке показан график зависимости его координаты от времени. Когда Дима вернулся домо...
По стволу дерева от земли до его вершины одновременно поползли два жука — — зелёный и коричневый. Поднявшись до верши...
как изменится средняя кинетическая энергия теплового движения молекул идеального газа при увеличении абсолютной температуры газа в 3 раза?...
Вопросы 1. Пользуясь рисунком 87, расскажите, как устроена современная лампа накаливания. 2. Зачем баллоны современных ламп накаливания наполняют ин...