Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:41
618
Чему равна выталкивающая сила, действующая сундук в море, погруженный наполовину. Объем сундука 480 см3, плотность сундука 2300 кг/м3, плотность морской воды 1030 кг/м3, g=9,8 Н/кг. Можно с решением?
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
V = 480 см^3 = 48*10^-5 м^3
pc = 2300 кг/м^3
pv = 1030 кг/м^3
g=9,8 H/кг
Fa = ?
выталкивающая сила зависит от плотности жидкости, ускорения свободного падения и от объема погруженной части тела (в данной задаче - половина объема V/2)
Fa = pv*g*V/2 = 1030*9.8*48*10^-5 / 2 == 4.8 Hьютон
Объяснение:
V = 480 см^3 = 48*10^-5 м^3
pc = 2300 кг/м^3
pv = 1030 кг/м^3
g=9,8 H/кг
Fa = ?
выталкивающая сила зависит от плотности жидкости, ускорения свободного падения и от объема погруженной части тела (в данной задаче - половина объема V/2)
Fa = pv*g*V/2 = 1030*9.8*48*10^-5 / 2 == 4.8 Hьютон
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вследствие чего создается атмосферное давление?...
На нагревание кирпича массой 5,2 кг на 49°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 5,2 кг воды на 10,3°C. Определи удельную тепло...
Кинематика. Тест. 9 класс. Помогите пожалуйста найти ответы (хотя бы для первого варианта)...
Что означает выражение удельная теплота сгорания топлива равна 1,4*10\7 Дж/кг?...
Сколько будет 50 грамм в килограммах 50г=?кг...