Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:39
819
Определите емкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно 800 Ом
1
ответ
Дано:
υ = 50 Гц
Xc = 800 Ом
________
C - ?
Емкостное сопротивление:
Xc = 1 / (2π*υ*C)
Отсюда емкость конденсатора:
C = 1 / (2π*υ*Xc) ≈ 1 / (2*3,14*50*800) ≈ 4*10⁻⁶ Ф или 4 мкФ
υ = 50 Гц
Xc = 800 Ом
________
C - ?
Емкостное сопротивление:
Xc = 1 / (2π*υ*C)
Отсюда емкость конденсатора:
C = 1 / (2π*υ*Xc) ≈ 1 / (2*3,14*50*800) ≈ 4*10⁻⁶ Ф или 4 мкФ
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания: а) чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения его температуры на 200 градусов С; б) алюми...
Решите пожалуйста 1. К плечам рычага приложены силы 40 Н и 260 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 8 см. Определите плечо меньшей силы,...
Прямолинейный проводник длиной 0,2 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 30° к ветру индукции. Чему равен мо...
Как изменится давление идеального газа при увеличе- нии его объема в 2 раза и увеличении его абсолютной темпера- туры в 2 раза?...
Определите массу снега,который растает при температуре 0 градусов цельсия под колёсами автомобиля,если автомобиль буксует в течении 20с, а на буксовку...