Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:50
1071
На рисунке изображена электрическая цепь.а) Начертите схему электрической цепи.
b) Запишите показания амперметра с учётом погрешности прибора.
с) Запишите показания вольтметра с учётом погрешности прибора.
d) Определите сопротивление резистора.

1
ответ
Ответ:
R=25 Ом
Объяснение:
Показания
I=(4±0.4) A
U=(100±1)B
R=U/I=100/4/25 Ом
Класс точности приборов 1
R=25 Ом
Объяснение:
Показания
I=(4±0.4) A
U=(100±1)B
R=U/I=100/4/25 Ом
Класс точности приборов 1

0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Энергия фотона равна 6,4 • 10-19 Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона....
Для чего используют амперметр и вольтметр,и как их подключают к электрической цепи?...
Почему форточки для проветривания комнат помещают в верхней части окна, а радиаторы под окном? Объясните....
пожалуйста срочно даю 50 балов На рисунке изображена резонансная кривая (зависимость амплитуды установившихся колебаний от частоты вынуждающей силы) м...
Что означает r в физике? (r малое вроде читается)С объяснением пж...