Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:48
1232
1) Велосипедист съехал с горки за 5с,двигаясь с постоянным ускорение 0,5 м/с.Определите длину горки,если известно,что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч2)Поезд,идущий со скоростью 15 м/с,остановился через 20 с после начала торможения,определите перемещение поезда за 20 с.
2
ответа
1)по формуле равноускоренного движения:
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
2)S = at²/2.
a= v-v0/t
a=0,75 м/c
s=0,75*400c/2 = 150m
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
2)S = at²/2.
a= v-v0/t
a=0,75 м/c
s=0,75*400c/2 = 150m
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ПОМОГИТЕ!!!На столе лежит книга, силы верно изображены на рисунке:...
Помогите, прошу!! Определите коэффициент поверхностного натяжения жидкости, если сила, удерживающая рамку длиной 8 см в равновесии, равна 7 мН...
Как перевести 0,1 мм в микрометры и в нанометры! ? если можно с объяснением. зарание спасибо...
Сколько надо сжечь керосина чтобы вскипятить 22 кг воды взятой при 20 градусов ? Считать что вся теплота полученная при сгорании керосина пойдёт на на...
В каких средах могут распространяться продольные волны?...
