Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:50
1295
Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3
1
ответ
po1=7000 кг/м3 po2=1000 кг/м3 V=0.08 м3 F=?
F=m*g - Fa m=po1*V Fa=po2*g*V
F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H
==================
F=m*g - Fa m=po1*V Fa=po2*g*V
F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H
==================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна сила Лоренца, действующая на электрон, движущийся в магнитном поле по окружности радиусом 0,03 м, если скорость электрона 10 в 6 степени м/...
УМОЛЯЮ РЕШИТЕ)):Луч света переходит из глицерина в воздух.каков будет угол преломления луча,если он падает под углом 22°...
Двигаясь в электрическом поле протон перешел из одной точки в другую, потенциал которой выше на 1 В. Найдите потенциальную энергию протона, если его з...
к источнику с внутренним сопротивлением r равным 0.55 ом и эдс 105 В подключают нагрузку с сопротивлением R Ом.Напряжение на этой нагрузке, выражаемое...
На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действуют сила тяги двигателя 1,25 кН, сила трения 600 Н и сила сопротивления воздуха 450 Н . Че...