Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:53
612
Напряженность однородного электрического поля, созданного двумя разноименными заряженными пластинами, равна 2,5*10 в 4 степени В/м. Найдите разность потенциалов между пластинами, если расстояние между ними 2 см.
1
ответ
E=2,5*10^4 В/м d= 2 см= 0,02 м
НАЙТИ : U
U= E d
U= 2,5*10^4* 0,02= 0,05 * 10^4= 500 B
НАЙТИ : U
U= E d
U= 2,5*10^4* 0,02= 0,05 * 10^4= 500 B
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что обознает буква L в физике и с какой формулой эта величина связана?!...
Площадь дна ёмкости равна 930 см2. Вычисли, на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг....
Помогите пожалуйста!) 1.Согласно современным представлениям ядро атома состоит из: 1)электронов и протонов 2)нейтронов и электронов 3)одних протоно...
Используя данные таблицы, найди давление насыщенного водяного пара при температуре 17 °С. Ответ: давление насыщенного пара ....
1. Какая физическая величина определяется с помощью рычажных весов?2. В каких единицах она измеряется (назовите все)? СРОЧНО!!!...