Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:27
1926
Подсолнечное масло объемом 0,5 л имеет массу 460 г. Какова плотность подсолнечного масла?
2
ответа
V=m/p
p=m/V=460/0.5=920 г/л;
p=0.46/0.0005=920 кг/м^3
p=m/V=460/0.5=920 г/л;
p=0.46/0.0005=920 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:27
Дано:
V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3
m= 460 г = 0,46 кг
Найти: p
Решение:
p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3
ОТВЕТ: 920 кг/м^3
V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3
m= 460 г = 0,46 кг
Найти: p
Решение:
p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3
ОТВЕТ: 920 кг/м^3
0
4 апреля 2023 18:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
угловое перемещение тела меняется с течением времени t по закону фи=(2t3-3t2+6)рад Закон изменения угловой скорости тела со временем (в рад/с) можно п...
Определить объём и состав продуктов горения (в об. %) смеси газов , если горение происходит при коэффициенте избытка воздуха а...
Начните пожалуйста с дано За одну секунду комар совершает 600 взмахов крыльями, а период колебаний крыльев шмеля 5 миллисекунд (мс). Какое из насекомы...
1. Пользуясь таблицами, определите удельное сопротивление серебра при 0 оС (в мкОм х м). 2. Пользуясь таблицами, определите удельное сопротивление вол...
1) Какую физическую величину определяет водитель автомобиля по показаниям одометра-пройденный путь или модуль перемещения? 2)как должен двигаться авто...