Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:43
966
Определи давление P оказываемое на горизонтальную поверхность пола бетонным блоком массой m = 300 кг если стороны грани которой он сопрекасается с полом равна a = 40 cм и b = 60 см Ускарение свободного падение g = 10 м/с. Ответ выразите в килопоскалях (кПа) и округли до десятых долей
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 300 кг
a = 40 см = 0,40 м
b = 60 см = 0,60 м
g = 10 м/с²
____________
p - ?
Площадь опоры:
S = a·b
Сила тяжести:
F = m·g
Давление:
p = F / S
p = m·g / (a·b)
p = 300·10 / (0,40·0,60) ≈ 12 500 Па или p = 12,5 кПа
Объяснение:
Дано:
m = 300 кг
a = 40 см = 0,40 м
b = 60 см = 0,60 м
g = 10 м/с²
____________
p - ?
Площадь опоры:
S = a·b
Сила тяжести:
F = m·g
Давление:
p = F / S
p = m·g / (a·b)
p = 300·10 / (0,40·0,60) ≈ 12 500 Па или p = 12,5 кПа
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности Луны? g Луны = 1,6 м/с в квадрате...
Чему равна постоянная планка? В чем состоят основные законы фотоэффекта ?...
Критическая масса шарообразного куска урана-235 равна...
Какой график описывает изотермический процесс в идеальных газах?...
На рисунке показан график проекции скорости.Проекция ускорения равна а)5 м/c^2 б)-5 м/с^2 в)0 м/с^2...