Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:20
1571
Определить сопротивление медной проволоки длиной 200 м и сечением 5 мм в квадрате
2
ответа
R = ρ*l/S (сопротивление равно ро умнож. на эль делить на эс) ,
где для меди ρ=0,018Ом*мм квадр/м;
l=200м; S=5 мм квадр.
R=0,018*200/=0,72 Ом
где для меди ρ=0,018Ом*мм квадр/м;
l=200м; S=5 мм квадр.
R=0,018*200/=0,72 Ом
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:20
Дано:
М
М^2
Решение:
, где
- удельное сопротивление меди (не плотность!)
Удельное сопротивление меди - табличное значение, которое равно
Ом*м
Ом
Ответ: 0,68
Решение:
Удельное сопротивление меди - табличное значение, которое равно
Ответ: 0,68
0
4 апреля 2023 19:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитайте ускорение поезда, движущегося со скоростью 18 км / ч , если он начав торможение, останавливается в течение 10с....
Пусть имется последовательный колебательный контур. Необходимо найти значение индуктивности, при котором будет наблюдатся резонанс напряжений, если Xc...
Подводный аппарат выдерживает внешнее давление в 10 МПа. Можно ли использовать данный аппарат для исследования всей морской сумеречной зоны (см. рисун...
Что образуется в результате деления ядра урана?...
УПРАЖНЕНИЕ 10 На столе в равномерно и прямолинейно движущемся поезде стоит легкоподвижный игрушечный автомобиль. При торможении поезда автомобиль без...