Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:29
14724
Минутная стрелка часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3,5 м. На какое расстояние передвинется ее конец за одну минуту?
1
ответ
Ф = 2* П/60 - угол поворота за одну минуту
L = Ф*R = 2*П * R/60 = 6,28*3,5/60=0,366 м = 36,6 см
L = Ф*R = 2*П * R/60 = 6,28*3,5/60=0,366 м = 36,6 см
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
сколько керосина надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 1,5 кг от 20 до 80°С, если на ее нагревание уйдет половина энергии, полученной в р...
1. Найдите количество вещества, количество молекул и объем 3 кг углекислого газа. (СО2). Молярная масса атома углерода12 /C г моль . Молярная м...
Каток массой 6т имеет площадь опоры 0,2м(2).Какое давление оказывает каток на почву? Ответ выразить в кПа. Дано: СИ: Решение:...
Точка движется в плоскости XOY. Вектор r, модуль которого равен 2м, направлен под углом 135 к оси X. Чему равны проекции вектора r на оси X и Y? 1)1,4...
В комнате стоит камин с помощью которого обогревается комната .Для отопления комнаты в день необходимо 5383мДж. Какой объём дров нужно сжечь в камине?...