Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:20
921
Мотор электровоза, при движении со скоростью 72 км/ч, потребляет мощность 800 кВт. КПДсиловой установки электровоза 0,8. Определить силу тяги мотора
1
ответ
Дано: ∨=72км/ч=20м/с Ν=800 кВт=800000 Вт η=0,8=80% ------------------------------- Fτ-? Решение: η=Νп/Νз*100%,но Ν=FV,тогда η=FτV/Νз*100%, отсюда Fτ=ηΝз/∨100%=32000Н=32кН
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Масса стального шара 2.34т. при этом его объём 0.4 м куб. Чему равен объём полости внутри шара?...
Вес тела в воздухе Р1, а в воде Р1ж. Запишите формулу архимедовой силы, действующей на тело. Fª=...
Один моль идеального газа с показателем адиабаты γ = 1,33 совершает замкнутый цикл, состоящий из последовательных участков изотермического расши...
На сколько давление воды на глубине 10 метров больше, чем на глубине 1 метр...
Что означает десятичная приставка «Милли»? а)0,1 в)0,001 б)0,01 г)0,0001...