Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:38
1011
1. Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км. Сила тягиавтомобиля 3 кН. Какую работу совершила сила тяги
автомобиля?
2. Штангист поднимает гирю массой 24 кг на высоту 2 м. Какую
работу он при этом совершает?
3. При падении воды массой 2 т совершается работа 400 кДж.
С какой высоты падает вода?
Помогите! Очень срочно надо. Спасибо)
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано: СИ
s=5 км 5000 м
F=3 кН 3000 Н
Найти: А=? Дж
Решение
Найдем совершённую работу по формуле:
А=F*s, где
F - сила, действующая на тело, Ньютон;
s - перемещение тела под действием силы, метры.
Подставим в уравнение числовые значение:
А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ Дж
Ответ: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж
Объяснение:
Дано: СИ
s=5 км 5000 м
F=3 кН 3000 Н
Найти: А=? Дж
Решение
Найдем совершённую работу по формуле:
А=F*s, где
F - сила, действующая на тело, Ньютон;
s - перемещение тела под действием силы, метры.
Подставим в уравнение числовые значение:
А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ Дж
Ответ: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Катер, двигаясь вдоль по реке, проходит 2 км по течению, разворачивается (мгновенно) и возвращается в пункт отправления. Скорость катера относительно...
Для плетения макраме Ася, Аня и Рита использовали декоративную бечевку. За первый час Ася использовала 50% всего запаса бечевки, а Аня и Рита вместе з...
Тело движется равномерно по окружности в направлении против часовой стрелки(см. Рисунок), как направлен вектор скорости при таком движении?...
Тротуарная плитка имеет форму прямоугольника со сторонами 20см и 10см какое минимальное количество плиток необходимо приобристи для прокрытия прямоуго...
какое количество теплоты потребуется для нагревания на 16°C воздуха в комнате ,размер которой 4×5×3 м ?Воду какой массы можно нагреть на 16°C этим кол...