Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 21:13
971
Точечный источник света находится на расстоянии 160 см от плоского зеркала. Если зеркало, не поворачивая, отодвинуть от источника на 0,2 м, то расстояние между источником и его изображением увеличится на......м
1
ответ
Ответ:
0,4
Объяснение:
Плоское зеркало в точности (без искажений) отображает перспективу пространства, поэтому, расстояние от источника света до его изображения в зеркале изначально равно 1,6×2=3,2 метра. При увеличении расстояния между источником и зеркалом на 0,2 м, расстояние между предметом и зеркалом станет 1,6+0,2=1,8 и расстояние между предметом и его изображением будет равно 1,8×2=3,6, то есть оно увеличится на 3,6-3,2=0,4 метра.
0,4
Объяснение:
Плоское зеркало в точности (без искажений) отображает перспективу пространства, поэтому, расстояние от источника света до его изображения в зеркале изначально равно 1,6×2=3,2 метра. При увеличении расстояния между источником и зеркалом на 0,2 м, расстояние между предметом и зеркалом станет 1,6+0,2=1,8 и расстояние между предметом и его изображением будет равно 1,8×2=3,6, то есть оно увеличится на 3,6-3,2=0,4 метра.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Лампа сопротивление нити накала которой 10 Ом включена на 10 мин в цепь где сила тока равна о,1А Сколько энергии в ней выделилось а)1дж б)6дж в)60дж г...
Физика 1.Можно ли на концах стеклянной палочки получить одновременно разноименные заряды? 2.На щелковой нити висит заряженная бумажная гильза.Предлож...
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 400г спирта,если удельная теплота сгорания этого топлива 27 МДж/кг?...
Как изобразить на рисунке вес тела...
Помогите с домашкой...