Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 21:58
1233
11 В день рождения лаборанту Сергею подарили подарок, который Сергей решил взвесить (онвсё всегда взвешивал). Для этого Сергей использовал равноплечие рычажные весы. На одну
из чашек лаборант положил подарок, а на другую
поставил пустой стакан массой 100 г.
Подарок перевесил. Тогда Сергей начал наливать в стакан воду порциями по 20 мл. После
пятого доливания чашка весов с подарком поднялась. Тогда Сергей удалил из стакана 10 мл
воды, и подарок снова перевесил.
1) Какую массу имеет одна порция воды объёмом 20 мл?
2) Какая масса воды была добавлена в стакан к тому моменту, когда чаша с подарком
поднялась?
3) Оцените массу подарка
1
ответ
Ответ:
1)20гр
2)100гр
3)190гр<m<200гр
Объяснение:
1)
1 миллилитр = 1 грамму => 20мл=20гр
2)
20 мл = 1 порция, таких порций было 5 =>
20*5=100гр
3)
подарок перевесил , когда другая чаша весов была m=100 гр. Потом, после добавление в стакан воды чаша стала m=200гр и подарок поднялся, тогда Наш прекрасный мужчина удалил из стакана 10 мл, и подарк опять перевесил. Отсюда следвет, что масса подарка равна:
190 гр <m<200 гр
Надеюсь в следующий раз не возникнет проблем, пупсик)
1)20гр
2)100гр
3)190гр<m<200гр
Объяснение:
1)
1 миллилитр = 1 грамму => 20мл=20гр
2)
20 мл = 1 порция, таких порций было 5 =>
20*5=100гр
3)
подарок перевесил , когда другая чаша весов была m=100 гр. Потом, после добавление в стакан воды чаша стала m=200гр и подарок поднялся, тогда Наш прекрасный мужчина удалил из стакана 10 мл, и подарк опять перевесил. Отсюда следвет, что масса подарка равна:
190 гр <m<200 гр
Надеюсь в следующий раз не возникнет проблем, пупсик)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
с каким ускорением движется при разбеге реактивный самолет массой 60т если сила тяги двигателей 90кН?...
Каким параметром звуковых колебаний определяется мощность громкости звука? А)Частотой Б)Периодом В)Амлитудой Г)Скоростью распространения...
рассчитать на сколько погрузиться ПВХ баллон в воду, диаметр баллона 64 см, длинна баллона 7000 см, масса тела погруженная на баллон 300 кг...
Сформулируйте условие (правило) равновесия рычага...
Уравнение движение имеет вид: А) чему равна начальная координата Б) скорость движения Vx В) найти координату телека через 4с X=18+30t...