Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:28
600
Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 °С, и дальнейшего нагревания образовавшейся воды до температуры 30 °С? Температура плавления льда 0°С, удельная теплота его плавления 340 кДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг · °С).
1
ответ
Qобщее=Qльда+Qводы
Qльда=Л*m=340000*2=680000Дж
Qводы=C*m*(t2-t1)=4200*2*30=252000Дж
Qобщее=252000+680000=932000Дж
Qльда=Л*m=340000*2=680000Дж
Qводы=C*m*(t2-t1)=4200*2*30=252000Дж
Qобщее=252000+680000=932000Дж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В калориметре находится вода, масса которой 100 г и температура 0°С. В него добавляют кусок льда, масса которого 20 г и температура –5°С. Какой будет...
Рассчитать на сколько погрузиться ПВХ баллон в воду, диаметр баллона 64 см, длинна баллона 7000 см, масса тела погруженная на баллон 300 кг, 200кг, 12...
Трактор массой 6 тонн имеет площадь обеих гусениц 2 м2. Найдите давление трактора на почву....
Катушка с током представляет собой... а)... витки провода,включаемые в электрическую цепь Б)... прибор, состоящий из витков провода,включаемых в элек...
С земли запущен метеорологический зонд массой 1,2 кг, которому необходимо подняться на высоту 30–40 км. 800px-Wetterballon_Nutzlast_Start_2004-09-10.j...