Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:25
1146
Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 525 км и после стоянки возвращается в пункт назначения. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 23 км/ч, стоянка длится 3 часа, а в пункт отправления теплоход возвращается через 49 часов после отправления из него. Ответ дайте в км/ч.
1
ответ
пусть скорость течения х км/час
скорость теплохода по течению х+23 км/час
скорость теплохода против течения 23-х км/час
49-3=46 часов время в пути
525: (х+23)+ 525:( 23-х)=46
525*(23-х)+525* (х+23)=46* (23²-х²)
12075-525х+525х+12075=24334-46х²
24150-24334=-46х²
46х²=184
х²=4
х=2 км /час скорость течения,
скорость теплохода по течению х+23 км/час
скорость теплохода против течения 23-х км/час
49-3=46 часов время в пути
525: (х+23)+ 525:( 23-х)=46
525*(23-х)+525* (х+23)=46* (23²-х²)
12075-525х+525х+12075=24334-46х²
24150-24334=-46х²
46х²=184
х²=4
х=2 км /час скорость течения,
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Решите систему уравнений 3x+2y=8, 4x-y=7...
Найдите корни уравнения 2х^2-10х=0...
Из точки А(2, 2) опущен перпендикуляр на ось абсцисс. Найдите абсциссу основания перпендикуляра....
Помогите решить уравнение cosx=корень из 2/2. И остальные по порядку...
Пожалуйста, помогите! sin2x - sin3x + sin4x = 0 Найти x....