Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:47
1398
Свинцовая пуля, летящая горизонтально со скоростью V0 = 500 м/с, пробивает доску на высоте h = 2 м над поверхностью земли. Направление скорости пули не изменилось, при движении через доску пуля нагрелась на 200 К. Определите, на каком расстоянии S от доски пуля упала на землю. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Считайте, что все выделившееся при движении пули через доску тепло пошло на ее нагревание.
1
ответ
1) Q = ΔEk = 0.5 m (v0² - v²)
Q = c m Δt
c Δt = 0.5 v0² - 0.5 v²,
v = sqrt( (0.5 v0² - c Δt)/0.5 ).
v = sqrt( (0.5*500^(2)-130*200)/0.5 ) ≈ 444.971 м/c
2) вдоль некоторой горизонтальной оси тело движется с постоянной скоростью: L = v t
вдоль некоторой вертикальной оси тело движется с ускорением свободного падения
h = (g t²)/2 => t = sqrt((2h)/g).
t = sqrt(4/9.81) ≈ 0.638 c
тогда L = 444.971*0.638 ≈ 283.891 м ≈ 284 м
Q = c m Δt
c Δt = 0.5 v0² - 0.5 v²,
v = sqrt( (0.5 v0² - c Δt)/0.5 ).
v = sqrt( (0.5*500^(2)-130*200)/0.5 ) ≈ 444.971 м/c
2) вдоль некоторой горизонтальной оси тело движется с постоянной скоростью: L = v t
вдоль некоторой вертикальной оси тело движется с ускорением свободного падения
h = (g t²)/2 => t = sqrt((2h)/g).
t = sqrt(4/9.81) ≈ 0.638 c
тогда L = 444.971*0.638 ≈ 283.891 м ≈ 284 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое прицессия ?...
Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?...
10в 8 *10в -3 степени...
Предположив, что корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,75 Н, вычислите плотность вещества короны. Полагая, что к золоту было подмешано...
1)Рассчитайте сопротивление нихромовой проволки длиной 30 см и площадью поперечного сечения 0.5 мм2.(1см=0.01м) 2)Какова длина никелиновой проволки,ес...