Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 23:39
1173
СРОЧНОв однородное магнитное поле с индукцией 10 мТл перпендикулярно силовым линиям влетает электрон со скоростью 10^8 м/с .Каков радиус траектории электрона ?
1
ответ
Ответ:
0,057 м
Объяснение:
v = 10^8 м/с
B = 10^-2 Тл
q = 1,6×10^-19 Кл
m = 9,1×10^-31 кг
r = mv/qB
r = 9,1×10^-31 × 10^8 / 1,6×10^-19 × 10^-2 = 0,057 м
0,057 м
Объяснение:
v = 10^8 м/с
B = 10^-2 Тл
q = 1,6×10^-19 Кл
m = 9,1×10^-31 кг
r = mv/qB
r = 9,1×10^-31 × 10^8 / 1,6×10^-19 × 10^-2 = 0,057 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 23:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пете подарили кубик Рубика, и он решил измерить его массу с помощью динамометра, рассчитанного на 1 Н. Но кубик оказался слишком тяжёлым — при подвеши...
Всегда ли можно определить положение тела в заданный момент времени t, зная начальное положение этого тела (при t0 = 0) и путь, пройденный им за проме...
Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Московского кремля 3,5 метров. Определите модуль и направление линейной скорости конца стрелки через ка...
Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Н опустился на 15 см. При этом большой поршень поднялся на 5 см. Какая сила действует на б...
удельтная теплота сгорания керосина 4,6*10 в 7 дж\кг.какое количество теплоты выделит при полном сгорание 1 кг керосина? дано,решение все написать...