Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:15
1101
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО НУЖНО!Задание в фото

1
ответ
Ответ:
3. сила тока находится по формуле I=U/R
следовательно I=220/0,48=458,3 А
4. здесь нужна формула сопротивления проводника R=pl/S
переводим в СИ см в метры 59см=0,59м
находим в таблице удельное сопротивление стали(p)=0,15*10^(-6)
также переводим мм^2 в м- 0,5=0,5*10^(-6)
R=0,59*0,15*^(-6)/0,5*10*(-6)=0,177 Ом
I=U/R
I=68/0,177=384,2 А
5. I=U/R
4=220/R
R=55 Ом
R=pl/S
Удельное сопротивление нихромовой проволоки =1,1*10^(-6)
55=1,1*10^(-6)I/0,9*10^(-6)
55=1,1I/0.9
1.1I=55*0.9
1.1I=49.5
I=45
надеюсь правильно
3. сила тока находится по формуле I=U/R
следовательно I=220/0,48=458,3 А
4. здесь нужна формула сопротивления проводника R=pl/S
переводим в СИ см в метры 59см=0,59м
находим в таблице удельное сопротивление стали(p)=0,15*10^(-6)
также переводим мм^2 в м- 0,5=0,5*10^(-6)
R=0,59*0,15*^(-6)/0,5*10*(-6)=0,177 Ом
I=U/R
I=68/0,177=384,2 А
5. I=U/R
4=220/R
R=55 Ом
R=pl/S
Удельное сопротивление нихромовой проволоки =1,1*10^(-6)
55=1,1*10^(-6)I/0,9*10^(-6)
55=1,1I/0.9
1.1I=55*0.9
1.1I=49.5
I=45
надеюсь правильно
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Магнитный поток, пронизывающий замкнутый контур зависит от... А) площади контура и силы тока в нем Б) индуктивности и частоты колебаний В) индукции м...
На рисунке 146 изображена упрощенная схема равлического подъемника (гидравлического домукра та), где 1 - поднимаемое тело, 2 - Малый поршен 3 - клапан...
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает человек массой 80 кг на высоте 20м?...
Катер, отходя от пристани, начал равноускоренное движение. Пройдя некоторое расстояние, он достиг скорости 20 м/c. Какова была скорость катера в тот м...
Тело свободно падает с высоты 80 м. Чему равна скорость тела у поверхности земли? Ответ 40 м/с А как решить то? Помогите пожалуйста...