Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:27
924
АС и ВС – когерентные лучи с длиной волны 540 Нм. Какая будет наблюдаться интерференционная картина на экране в точке С, удаленной от источника света на расстояние АС=4 м, ВС=4,27 м? Просьба написать как можно более подробное решение.

1
ответ
4,27-4=0,27 м - разница хода лучей.
Для определения максимума или минимума необходимо соблюдения соответствующих условий:

или
Найдём отношение разницы хода лучей к длине волны:
0,27:540*10^(-9)=500000 - (целое число) наблюдается максимум.
Для определения максимума или минимума необходимо соблюдения соответствующих условий:
или
Найдём отношение разницы хода лучей к длине волны:
0,27:540*10^(-9)=500000 - (целое число) наблюдается максимум.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как объясняют давление газа на основе учения о движении молекул?...
Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10см2. На него действует сила 200Н. Площадь большего поршня 200см2. Какая сила действует на больший пор...
Какова средняя квадратичная скорость молекул кислорода при температуре 20 градусов цельсия?...
Строение манометра пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!...
Какое превращение энергии происходит при скатывании с горы санок? 1) кинетическая и потенциальная энергия возрастают 2) кинетическая и потенциальная э...