Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:40
1230
Средняя мощность двигателя самолета 750 кВт, за время 10 мин двигатель самолёта совершает работуВыберите один ответ:
a. 450 мДж
b. 7500 кДж
c. 45000 кДж
d. 75 кДж
1
ответ
A=N*t
N=750 кВт=750000 Вт t=10 мин=600 с
A=750000 Вт*600 с=450000000 Дж=450 МДж
Ответ:a
N=750 кВт=750000 Вт t=10 мин=600 с
A=750000 Вт*600 с=450000000 Дж=450 МДж
Ответ:a
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Космическая станция летит от Земли к Луне. Как меняется при этом модуль вектора силы её притяжения к Земле; к Луне? C одинаковыми или различными по мо...
В сообщающихся сосудах находится ртуть и вода. Высота столба воды 68 см. Какой высоты столб керосина следует налить в левое колено, чтобы ртуть устано...
Какой существует способ определения направлений магнитных линий прямолинейного тока?...
самолёт пролетел по прямой 600 км.,затем повернул под прямым углом и пролетел ещё 800 км.Чему равен модуль вектора перемещения (в км) самолёта?...
5. Однородный стержень (см. рисунок) подвешен на двух одинаковых вертикаль- Н ных пружинах жёсткостью 800н/м каждая. Какова масса стержня, если уд...