Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:46
585
Чему равна сила тяжести действующая на тело массой в 40г
2
ответа
Дано:
m=40гр=0,04 кг
g=10Н\м
Найти: F тяжести
Решение:
F тяжести= m*g,где m-масса тела,g-коэффициент свободного падения.
F=0,04 кг*10 Н/м=0,4 Н
Ответ: 0,4 Н
m=40гр=0,04 кг
g=10Н\м
Найти: F тяжести
Решение:
F тяжести= m*g,где m-масса тела,g-коэффициент свободного падения.
F=0,04 кг*10 Н/м=0,4 Н
Ответ: 0,4 Н
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить задачу Какое электрическое поле создают две безграничные перпендикулярные заряженные плоскости если, заряд одной σ а заряд другой -σ?...
Если поместить карманный радиоприемник в кастрюле и прикрыть крышкой, то радиоприем сразу прекратится. Объяснить почему....
Максимальный заряд конденсатора в колебательном контуре 6мкКл. Индуктивность катушки 3мГн, электроёмкость конденсатора 2 мкФ. В некоторый момент време...
"гусеничный трактор весом 45 000 н имеет опорную плащадь обеих гусениц 1,5 м в квадрате, определите давление трактора на грунт"...
Какой груз можно поднять при помощи такого рычага используя силу f=710h если длин всего рычага 240 см а расстояние от груза до бревна 60см...