Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:06
809
Массовая доля азота в одном из его оксидов равна 30,43 %,а массовая доля кислорода-69,57%.Определите формулу оксида.МНЕ НЕ НУЖНА ФОРМУЛА ОКСИДА,МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ :3
За ранее вам спасибо)
1
ответ
Смотрите:
массовая доля N=30,43%
массовая доля O=69,57%
Найдем отношение N к O
N/O=30,43/69,57=1:2
т.е формула NO2-оксид азота(4) известны еще как бурый газ.
массовая доля N=30,43%
массовая доля O=69,57%
Найдем отношение N к O
N/O=30,43/69,57=1:2
т.е формула NO2-оксид азота(4) известны еще как бурый газ.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Установи соответствие между формулой вещества и его характеристикой. 1 — SO2, 2 — SO3, 3 — H2S, 4 — H2SO4; а — не растворяется в воде; б — жидкий о...
СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ При разложении хлората калия образуется хлорид калия и выделяется кислород: 2KClO 3 → 2KCl + 3O 2 . Вычисли, какая масса хло...
Al4C3+HCl=X2+Cl2=CH3Cl+Na=X2=C2H4+KMnO4=этиленгликоль...
Тип кристаллической решетки SiO2...
ОКИСЛИЛИ 2 МОЛЬ МЕТАНОЛА, А ОБРАЗОВАВШИЙСЯ МЕТАНАЛЬ РАСТВОРИЛИ В 200Г ВОДЫ. вЫЧИСЛИТЕ СОДЕРЖАНИЕ МЕТАНАЛЯ В РАСТВОРЕ В ПРОЦЕНТАХ...