Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:06
663
средняя точка минутной стрелки часов находится на расстоянии 2 см от центра циферблата.Определите путь и перемещение S этой точки за 30 мин если за час она проходит весь путь,равный 12,56см
1
ответ
Логично, что эта точка за полчаса пройдёт путь в два раза меньше чем за час то есть
s=1/2*12,56=6,28.
Так же можно было найти по формуле
s=пи*R так как за полчаса эта точка совершает пол-оборота(R - радиус равный 2 см)
s=3,14*2=6,28
Перемещение же точки за пол-часа равно 2R (можно убедиться нарисовав рисунок)
|r|=2R=4 см
s=1/2*12,56=6,28.
Так же можно было найти по формуле
s=пи*R так как за полчаса эта точка совершает пол-оборота(R - радиус равный 2 см)
s=3,14*2=6,28
Перемещение же точки за пол-часа равно 2R (можно убедиться нарисовав рисунок)
|r|=2R=4 см
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие источники света изображены на рисунке 125...
Какую работу выполняет при подьеме ведра воды массой 7кг на высоту 10м...
Проволочная рамка площадью 2⋅10^–3 м2 вращается в однородном магнитном поле вокруг оси, перпендикулярной вектору магнитной индукции. Магнитный поток,...
Тело массой 0,5 кг брошено вертикально вверх со скоростью 4 м/с. Найти работу силы тяжести, изменение потенциальной энергии и изменение кинетической э...
Векторы а и б равные по модулю равны, если? .......