Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:23
1110
В магнитном поле находится проводник с током длиной 0,2 м, угол между проводником и линиями индукции магнитного поля составляет 900. Чему равна индукция магнитного поля, если оно действует на проводник с силой 8 Н? Сила тока, протекающего по проводнику, равна 2 А.(Ответ округли до десятых.)

1
ответ
Ответ:
20 Тл
Объяснение:
L=0.2 м α=90° F=8 H I=2 A B=?
===
B⊥L
F=I*B*L*sinα (sin90=1)
B=F/(I*L=8/(2*0.2)=20 Тл
=======================
20 Тл
Объяснение:
L=0.2 м α=90° F=8 H I=2 A B=?
===
B⊥L
F=I*B*L*sinα (sin90=1)
B=F/(I*L=8/(2*0.2)=20 Тл
=======================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) Приведите примеры колебательных движений. 2) Что такое период колебаний? 3) Что называют амплитудой колебаний? 4) Что такое одно полное колебание?...
На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при сгорании бензина массой 20 кг? (Удельная теплоемко...
Потенциальная энергия, упруго деформированного тела (формула)...
1.Какой характерной особенностью обладают полупроводники? 2. Перечислите области применения полупроводниковых приборов....
Когда говорят о скорости машины, поезда и других транспортных средств, тело отсчёта обычно не указывают. Что подразумевают в этом случае под телом отс...