Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:42
1227
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К.
1
ответ
Q=cm(T2-T1) отсюда
m=Q/c(T2-T1)=1680000/4200*80=5 кг воды
m=p*v отсюда v=m/p=5/1=5 литров
m=Q/c(T2-T1)=1680000/4200*80=5 кг воды
m=p*v отсюда v=m/p=5/1=5 литров
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Перемещение – это: 1)векторная величина; 2) скалярная величина; 3) может быть и векторной и скалярной величиной; 4) правильного ответа нет....
Сила тока в электрической цепи изменяется по закону i = 3cos (100πt + π/3) А. Определите амплитуду колебания силы тока, действующее значение силы тока...
Определите ускорение свободного падения на Луне, если масса Луны 7,3*10^22 кг. Радиус Луны принять равным 1700 км...
Можно ли открытый сосуд заполнить газом на 40% его вместимости?...
4. Красная граница фотоэффекта 560м, частота падающего света 7,3*10"* Гц. Вычислить кинетическую энергию. А) Вывести формулу расчета кинетической эне...